ЭНДОВАСКУЛЯРНАЯ ХИРУРГИЯ В УКРАИНЕ                  
Эндоваскулярная хирургия - новости

НОВОСТИ      

                                          ГЛАВНАЯ  >  НОВОСТИ
 

     БАРХАТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ


о международной научно-практической конференции
"ЭХИНОКОККОЗ, МАЛОИНВАЗИВНАЯ ХИРУРГИЯ И АНГИОЛОГИЯ",
Одесса, 3-4.09.2004
В.Кондратюк, И.Альтман


Л.Ф. Никишин, президент АЭХИР, в пансионате ПРИБОЙ    Таки да, в бархатный сезон на конференции лучше ездить в Одессу!
   А сезон не подкачал - солнышко, теплое море... точно до закрытия конференции, практически час в час. Затем подул ветер, набежали тучки, пошел дождик - а не пора ли вам домой, гости дорогие!? То есть хозяева сработали как надо.
   А надо было многого... И почти все удалось! Поселили большинство гостей возле моря - в пансионате "ПРИБОЙ" на Лузановке. Райский уголок! Правда, питерцев решили отселить в Аркадию - чтоб стаканов не побили во хмелю, что ли? А они могут! Торжественное открытие конференции
   Из гостей замечены представители лапароскопической и эндоваскулярной хирургии практически всех областей Украины. Из россиян, кроме упомянутых питерцев, были представители г. Владимира, также замечены делегаты из Молдовы.
   Открытие конференции в весьма торжественной обстановке произошло в центральном корпусе Медуниверситета, там же прошел первый день конференции (3 заседания, страшно подумать!) Единственным, чье присутствие (наряду с активным участием) отмечено на ВСЕХ заседаниях, является профессор В.В. Грубник (зарегистрировано в книге рекордов Гиннесса).
   Характеристика докладов - предмет отдельного рассмотрения. Хочется только отметить. что все они были на высоте либо идейной, либо политической, либо научной; а некоторые сочетали в себе эти качества. профессор В.В. Грубник (Одесса)
   Самое главное мероприятие в любой конференции - это товарищеский ужин. И он удался на славу. На нем не менее ярко блистал неутомимый В.В. Грубник - его энтузиазм настолько вдохновил делегацию из Владимира (Россия), что они решили немедленно переименовать свой город во Владимир Владимирович. Танцы, правда, оказались платными - гармонисты играли только после того, как кто-то заказывал музыку. Но это не помешало лучшим представительницам отечественной эндоваскулярной хирургии - Виктории Мацидонской и Любови Лымарь произвести настоящий фурор на Лузановке. Так что у нас теперь две мисс Лузановка! Мисс Лузановка-2004: Л. Лымарь (Луцк)
   В результате на второй день конференции делегатов было гораздо меньше, а тех, кто ясно отдавал себе отчет о собственном местоположении - вообще единицы...
   Может быть, именно поэтому конференцию закрыли легко и изящно - никто не ставил ногу в дверь, не стучал в окно, не просил политического убежища. Кроме того - я еще раз подчеркиваю - ровно через час погода начала портиться вплоть до шквала поздно вечером. Большинство гостей правильно поняли намек хозяев и усталые, но довольные потянулись на ж/д вокзал.
   Или кто-то сомневался, что все настоящие международные конференции таки делаются в Одессе на Лузановке?
   COPYRIGHT В. КОНДРАТЮК     ПЕРЕПЕЧАТКА ТОЛЬКО С ГИПЕРССЫЛКОЙ НА ЭТУ СТРАНИЦУ